Состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Центральном федеральном округе

© Управление по региональной политике

Обложка новости

В Москве в здании РСПП на Котельнической набережной, д.17 под председательством первого заместителя председателя Координационного совета Юрия Токаева состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Центральном федеральном округе.

В заседании приняли участие Президент РСПП Александр Шохин и Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов. Участники заседания рассмотрели вопросы:

1. Актуальные задачи региональных отделений по выполнению решений XVIII (IV) съезда Российского союза и реализации Повестки дня РСПП на 2011 год и на период до 2013 года.

2. Об участии региональных отделений РСПП в Общероссийском народном фронте.

3. О финансировании окружного конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России» в 2011г.

С докладом по первому и второму вопросам выступил Александр Шохин. Он отметил, что в послесъездовский период общественно-политическая жизнь в стране существенно активизировалась. С 6 мая 2011 года идет процесс формирования Общероссийского народного фронта. 62 региональных отделения РСПП и 20 отраслевых союзов поддержали идею создания фронта и вошли в территориальные структуры. Российскому союзу на стадии подготовки Декларации ОНФ удалось вписать в ее содержание ряд существенных положений отражающих интересы бизнеса. Президент РСПП сформулировал главную задачу: выработать консолидированную позицию бизнес-сообщества по вопросам социально-экономического развития страны и основные усилия сосредоточить на включении предложений РСПП в Программу народного фронта для последовательного претворения их в практические дела.

Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов проинформировал членов Координационного совета о работе проводимой Российским союзом по выдвижению лидеров общественного мнения в структуры ОНФ и использовании площадки штаба ОНФ для укрепления позиций РСПП в субъектах РФ и в федеральных органах власти. В. Черепов призвал представителей региональных организаций вдумчиво и конструктивно подходить к работе в ОНФ.

В дискуссии по докладам приняли участие:

- Владимир Кутенцын, президент РОР «Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий;

- Алексей Жбанов, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области;

- Владимир Харин, руководитель РОР Курской области;

- Михаил Межнев, председатель Объединения промышленников и предпринимателей Орловской области;

- Елена Панина, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, депутат ГД РФ;

- Анатолий Безбенко, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Белгородской области.

По третьему вопросу участников заседания проинформировал исполнительный директор КСО РСПП в СФО Игорь Мурсалов.

По всем вопросам повестки дня участники заседания приняли решения с учетом поступивших дополнений и предложений.

Поделитесь